АПД: Запуточка вышла! У меня кастомный дракон, как оказалось, без имени. Соткан на той же основе, что и Orion Nebula.
Торжественно нарекаю его...Молочный Дракон!))
В поддержку млечного пути, грудного вскармливания, и всего хорошего на этом свете)

В нетерпении сдирая упаковку, первое, что испытываешь - ШОК.
Шарф фантастически красив, ни одно фото не в состоянии передать его роскошный цвет.
Прибежав домой, я с ходу намотала дочку в сск. Ну...как с ходу. С пинка - будет вернее.
Первый раз шарф ходил в кольцах со скрипом, а подтягивался, извините, только с применением "французкого".
Намотались...походили, пора разматываться. И здесь очередной нежданчик - дракон намертво встрял в кольцах. Ни туда, ни сюда.
Понятно, что снять его все-таки удалось. Однако, такая непокорность мне не слишком понравилась, и я пошла за советом на фейсбук. Мол, так и сяк, помогите укротить дракона.

Я совершенно не ожидала, что шарф окажется таким толстым. На него есть пару отзывов здесь, в шкафу, и, если им верить - то шарф средней плотности или около того.
Не знаю, что за чудеса такие...разное восприятие? Шарф действительно толстый и пухлый, я намерила плотность 360.
Взгляните на эти ниточки, они обещают нам умопомрачительную грузовозность:

Минуло несколько прогулок, и Дракон стал куда покладистей.
Нет, мягкой пеленкой он никогда не будет, но уже появилась приятная обнимательность и пластичность.
Ходить в кольцах стал бодрее. Примерно 2 минуты занимает намотка, против 5-ти, которые были сначала.

Несееееет, божечки, как он несет! Да он просто тащит!
Есть тут геймеры? Кто играл за танка (стража)? Так вот, этот шарф - ТАНК.

Алиска сейчас весит 13 кг + одежда. Я не слукавлю, если скажу, что вес почти потерялся. Почти потерялся, и совершенно явно растворился. Учитывая, что вся нагрузка на одно плечо - таких чудес я никак не ожидала.

Думаю, килограмм до 12 в нем вообще делать нечего. Это чистая мощь, созданная, чтобы нести тоддлера.

Я в диком, неописуемом восторге. Я даже не думала, не чаяла, что сск может быть настолько комфортным!

Особенно приятно, что в 2 года дочка

Всем желаю несучих шарфов и ручных слингодетей! *=
Люба и Алиса.
П.С. Дорогие модераторы, можно попросить добавить тег хармы?)